Два важных условия достижения результата.

дорога кПоследние два дня общаясь с разными интересными людьми и анализируя все услышанное и сказанное, я пришел к выводу, что:

  1. 1. Я еще раз убедился, что: важно иметь четко выраженную цель в своей жизни. А для этого нужно знать четкие ответы на два простых вопроса: 1) Кто ты?(что ты из себя представляешь? Каков твой потенциал? Твои лучшие качества, дары и таланты)

2) Что ты должен сделать в своей жизни? (Для чего ты был рожден? Спасен? Что именно ты можешь сделать для Бога и для людей?). Как я уже говорил, в одной из предыдущих статей, одну из моих любимых фраз:

«Если цель неизвестна, — злоупотребление(временем, здоровьем, деньгами, жизнью) НЕИЗБЕЖНО!!!»

2. Цель должна изменить твою жизнь! Она должна превратиться в четкую структуру действий, выраженных в твоем графике жизни, в твоих планах и задачах на недели, месяцы и годы твоей жизни.

Если не выполнены эти два важных условия, то жизнь человека часто похожа на щепку в бушующих волнах океана.  Ее бросает из стороны в сторону, часто накрывает большими волнами, или при штиле сносит очередным течением… Но ни к какой бухте она так и не прибивается, потому что она туда просто не плывет…нет такой цели…и как следствие — нет результата, плода, от ее якобы усилий…

Слово Божье сравнивает жизнь христианина: с строительством дома на скале, сравнивает с человеком, нашедшим одну драгоценную жемчужину, ради приобретения которой, он жертвует всем что имеет и т.д.

Сразу видно что хочет от нас Бог: основательность, надежность и целеустремленность, — вот основа жизни настоящего христианина!

И в напутствие слова ап.Павла: «1 Кор. 9,24 «Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает наградуТак бегитечтобы получить».

Оставьте комментарий